京享学成动态

News Center

首页 > 自招资讯 > 自主招生

上海交通大学2018年自主招生初审结果

编辑:京享学成 时间:2018-05-15 17:01:56

 

上海交通大学2018年自主招生报名4831人,初审通过1548人,计划招生总计划的5%

  我校上海交通大学2018年自主招生初审结果已经公布,考生可登录教育部特殊类型招生报名平台查询。通过初审的考生后续还须在报名系统中进行考试确认考试确认预计于近日开通,请考生留意我办公告信息。

       请考生及时关注我校招生网公告信息。欢迎报考上海交通大学!

 

上海交通大学招生办

2018428

以下为自主招生初审通过名单(部分)

姓名 性别 就读学校 报名所在地
韩百洋 北京师范大学附属实验中学 北京市
杨宗辉 安徽省淮南第二中学 安徽省
柴致远 山西大学附属中学校 山西省
季佳雯 新乡市第一中学 河南省
马天任 东营市胜利第一中学 山东省
谢哲 江西师范大学附属中学 江西省
张钧凯 浙江省温州中学 浙江省
王筵 西南大学附属中学校 重庆市
韩昌澔 通辽第五中学 内蒙古自治区
黄剑锋 福建省泉州第一中学 福建省
孙兆锦 郑州外国语学校 河南省
王明祎 天津市南开中学 天津市
董珏初 上海市上海中学 上海市
王能臻 西北师范大学附属中学 甘肃省
于晨阳 本溪市高级中学 辽宁省
马再霖 华南师范大学附属中学 广东省
梁剑箫 四川省成都市石室中学 四川省
杨泽群 山东省实验中学 山东省
李丹彤 重庆南开中学 重庆市
张博 长沙麓山国际实验学校 湖南省
邓昆昆 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古自治区
赵心月 赤峰市第二中学 内蒙古自治区
曹翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川省
孙宇涛 太原市第五中学校 山西省
张驰宇 山西省实验中学 山西省
郭华忠 海南省农垦中学 海南省
石成旭 东营市第一中学 山东省
黄晨龙 莆田第一中学 福建省
王子卓 上海市实验学校 上海市
许阳帆 福建省厦门双十中学 福建省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
周博文 重庆市第一中学校 重庆市
刘昕奕 济宁市第一中学 山东省
张嘉皓 西北师范大学附属中学 甘肃省
丁嘉琛 清徐县清徐中学校 山西省
陈楚天 宁波市效实中学 浙江省
李明阳 四川省绵阳中学 四川省
相良儒 四平市第一高级中学 吉林省
陈怡雯 北京市育英学校 北京市
王智琪 江苏省天一中学 江苏省
崔景志 佳木斯市第一中学 黑龙江省
杨晨琦 山东省北镇中学 山东省
穆千翔 华东师范大学第二附属中学 上海市
邓晖 遂宁市安居育才中学校 四川省
许朗 湖南师大附中 湖南省
汪泽元 合肥市第六中学 安徽省
胡逸隆 唐山市第一中学 河北省
丁一 慈溪中学 浙江省
朱彦兆 合肥市第八中学 安徽省
陈蔚骏 福建省福州第一中学 福建省
尤新祥 衡水第一中学 河北省
石晨玉 重庆市第八中学校 重庆市
王澎钰 重庆市第八中学校 重庆市
杨星 西南大学附属中学校 重庆市
贺婉卓 北京市第八中学 北京市
裴磊 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西省
葛郅琦 浙江省杭州第二中学 浙江省
黄浩博 乐清市乐成寄宿中学 浙江省
张皓为 浙江省舟山中学 浙江省
张楚星 上海交通大学附属中学 上海市
李政灏 上海市上海中学 上海市
姓名 性别 就读学校 报名所在地
江代纪 重庆市第一中学校 重庆市
骆翱 江苏省常州高级中学 江苏省
张舒翔 成都外国语学校 四川省
王霄涵 宁波市镇海中学 浙江省
黄菁宁 南宁市第三中学 广西壮族自治区
李翰 汕头市潮阳实验学校 广东省
张舒翼 江苏省镇江第一中学 江苏省
刘星烨 西北师范大学附属中学 甘肃省
陈子洋 武汉市第二中学 湖北省
魏子卜 天津市第一中学 天津市
任虹宇 四川省绵阳中学 四川省
吕瑞祺 合肥一六八中学 安徽省
杜悦熙 云南师范大学附属中学 云南省
张智 西安铁一中国际合作学校 陕西省
赵烨 安徽省淮北市第一中学 安徽省
杨熠欣 上海市七宝中学 上海市
李洋 成都市实验外国语学校 四川省
周奕雯 安徽师范大学附属中学 安徽省
夏泽洲 郑州外国语学校 河南省
张庚辰 唐山市第一中学 河北省
刘思远 南宁市第三中学 广西壮族自治区
公辰 郑州外国语学校 河南省
宋展鹏 重庆南开中学 重庆市
杨尚霏 河北衡水中学 河北省
叶天辰 郑州外国语学校 河南省
邹鸿梁 梅河口市第五中学 吉林省
王晨旭 铜陵市第一中学 安徽省
石宇祺 中国人民大学附属中学 北京市
张紫昭 中国人民大学附属中学 北京市
刘诗逸 襄阳市第五中学 湖北省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
赵启元 新余市第四中学 江西省
黄晓斌 佛山市南海区石门中学 广东省
李左 诸城繁华中学 山东省
高天宏 曲靖市第一中学 云南省
张洺源 通化市第一中学校 吉林省
李硕 延边第二高级中学 吉林省
马骁阳 衡水第一中学 河北省
周益煇 浙江省衢州第二中学 浙江省
赖睿航 长郡中学 湖南省
杨阳 瓯海区温州育英国际实验学校 浙江省
许子轩 江苏省淮阴中学 江苏省
张振东 上饶中学 江西省
李沐谦 衡水第一中学 河北省
陈博文 重庆市第八中学校 重庆市
尤润泽 江苏省扬州中学 江苏省
郭嘉屹 浙江金华第一中学 浙江省
张浚垠 珠海市第一中学 广东省
娄泰荣 大连市第二十四中学 辽宁省
林垂毅 福建省南安第一中学 福建省
顾逸 上海市上海中学 上海市
杨孟奇 遂宁市安居育才中学校 四川省
蔡博文 四川省绵阳中学 四川省
霍宇轩 四川省绵阳中学 四川省
李泓葆 东莞市东华高级中学 广东省
王卓 长沙麓山国际实验学校 湖南省
施焱 上海市格致中学 上海市
何遗波 成都市第七中学 四川省
李天舒 北京市第四中学 北京市
毛梦君 江苏省扬州中学 江苏省
钱东箭 江苏省盐城中学 江苏省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
陈俊池 吉林市第一中学校 吉林省
张贺龑 中宁县第一中学 宁夏回族自治区
吕之豪 天津市第一中学 天津市
朱文浩 郑州外国语学校 河南省
肖懿 江苏省南菁高级中学 江苏省
童轶轩 伊宁市第三中学 新疆维吾尔自治区
赵浩翔 郑州外国语学校 河南省
张若妍 天津市第一中学 天津市
包广垠 曲靖市第一中学 云南省
李卓杭 东北师范大学附属中学 吉林省
涂尚卿 新余市第一中学 江西省
吴其峰 四川省绵阳中学 四川省
孙隆德 青岛市城阳第一高级中学 山东省
方清源 铜陵市第一中学 安徽省
尤飞扬 襄阳市第五中学 湖北省
马睿昕 河南师范大学附属中学 河南省
刘梦诚 黄冈中学 湖北省
黄瑞 甘肃省兰州第一中学 甘肃省
祝宇飞 天津市新华中学 天津市
宋源峰 太原市第五中学校 山西省
刘乔晖 佳木斯市第一中学 黑龙江省
周祺 安徽省淮北市第一中学 安徽省
潘易辰 江苏省丹阳高级中学 江苏省
梁伟韬 浙江省台州中学 浙江省
余哲昊 上海市七宝中学 上海市
谭亦钦 长郡中学 湖南省
李一民 大连市第二十四中学 辽宁省
邢译丹 上海市七宝中学 上海市
毕择武 无锡市第一中学 江苏省
刘子源 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
魏崴 福建省厦门第一中学 福建省
佟宇博 东北师范大学附属中学 吉林省
李越 湖南省长沙市第一中学 湖南省
陈可然 安徽师范大学附属中学 安徽省
黄东新 佳木斯市第一中学 黑龙江省
单浩轩 北京师范大学附属实验中学 北京市
王乐之 成都七中嘉祥外国语学校 四川省
钱思涵 江西省九江第一中学 江西省
李逸伦 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区
李嘉麒 西安高新第一中学 陕西省
陆以泓 江苏省常熟中学 江苏省
牛钰涵 海南中学 海南省
陈昊淼 北京师范大学第二附属中学 北京市
沈子皓 大通县第六完全中学 青海省
苏泓源 乐清市乐成寄宿中学 浙江省
宋佳媛 通辽实验中学 内蒙古自治区
蒋家诺 西北工业大学附属中学 陕西省
黄阅迅 广州市第二中学 广东省
徐赆祎 重庆市第八中学校 重庆市
韩炳泰 上海市上海中学 上海市
杨明杰 乐清市乐成寄宿中学 浙江省
陈冰磊 河北正定中学 河北省
吕会杰 寿光现代中学 山东省
李易达 天津市南开中学 天津市
刘晨光 鞍山市第一中学 辽宁省
刘思月 山西大学附属中学校 山西省
冯天昊 天津市耀华中学 天津市
黎栩潼 重庆市第八中学校 重庆市
郑瑀山 山西大学附属中学校 山西省
胡开哲 西北师范大学附属中学 甘肃省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
陈睿 湖南省长沙市第一中学 湖南省
计家宝 上海交通大学附属中学 上海市
张竞乘 河北衡水中学 河北省
刘遇时 成都市第七中学 四川省
顾宇晨 江西省九江第一中学 江西省
张恒御 衡水第一中学 河北省
宁旭辉 湖南省长沙市第一中学 湖南省
罗凌峰 武汉市第二中学 湖北省
李浩龙 江西省景德镇二中 江西省
魏翔东 上海市七宝中学 上海市
于子健 山东省北镇中学 山东省
惠宇龙 西北工业大学附属中学 陕西省
杨钊 成都市第七中学高新校区 四川省
赵晨洋 绵阳中学实验学校 四川省
房大力 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
孙雪琳 上海市上海中学 上海市
张君豪 莆田第一中学 福建省
张益广 河北正定中学 河北省
陈佳杰 慈溪中学 浙江省
许子康 河北衡水中学 河北省
严易 南京师范大学附属中学 江苏省
沈予曦 东北育才学校 辽宁省
李思露 四川省成都市树德中学 四川省
张温馨 银川市第二中学 宁夏回族自治区
杨朗 四川省绵阳中学 四川省
阳宜江 柳州铁一中学 广西壮族自治区
李琳云 成都外国语学校 四川省
高逸超 莆田第一中学 福建省
李碧晗 安阳市第一中学 河南省
胡维炜 江西省宜春中学 江西省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
张清棋 成都市第七中学 四川省
吴睿 天津市第一中学 天津市
李泽祺 南京师范大学附属中学 江苏省
张玮光 洛阳市第一高级中学 河南省
刘凡 西北工业大学附属中学 陕西省
宋逸群 焦作市第一中学 河南省
黄心悦 华南师范大学附属中学 广东省
戚龙杰 宁波市镇海蛟川书院 浙江省
雷蕗畅 重庆南开中学 重庆市
力维辰 华东师范大学第二附属中学 上海市
李嘉轩 西安高新第一中学 陕西省
李昀徽 四川省成都市石室中学 四川省
闫昊昱 大同市煤矿第一中学校 山西省
祁璞 江苏省赣榆高级中学 江苏省
王艺航 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
杨思慧 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区
常锴 江苏省盐城中学 江苏省
肖瑞轩 重庆市巴蜀中学校 重庆市
刘予顺 上海市大同中学 上海市
高宇轩 山东省实验中学 山东省
李怀谷 乐清市乐成寄宿中学 浙江省
刘兆翰 郑州外国语学校 河南省
范潇雄 北京市第四中学 北京市
刘昱伯 大庆市实验中学 黑龙江省
方宇杰 汕头市潮阳实验学校 广东省
张一凡 襄阳市第四中学 湖北省
郁磊 黄山市屯溪第一中学 安徽省
张浩然 平顶山市第一中学 河南省
杨文韬 成都市第七中学 四川省
常云鹏 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
刘竞文 大庆市实验中学 黑龙江省
马辰祺 青海湟川中学 青海省
陈奕隆 莆田第一中学 福建省
陈瑞琪 深圳市高级中学 广东省
连士熙 天津市南开中学 天津市
马睿泽 东营市胜利第一中学 山东省
朱明志 合肥市第一中学 安徽省
陈泽帅 石家庄市第二中学 河北省
张晗翀 浙江省衢州第二中学 浙江省
潘婷婷 乐清市乐成寄宿中学 浙江省
方泓杰 福建省福州第三中学 福建省
石真铭 遵义市第四中学 贵州省
王俊骁 东北育才学校高中部 辽宁省
彭畅 黄冈中学 湖北省
黄天孝 南昌市第二中学 江西省
周祺祯 上海市金山中学 上海市
昌立言 上海市建平中学 上海市
甘承宇 福建省厦门第一中学 福建省
宋逸云 上海市上海中学 上海市
邹瑞航 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区
李平江 湖北省武昌实验中学 湖北省
陈伦炳 浙江省诸暨中学 浙江省
郜今 郑州外国语学校 河南省
常富炫 郑州外国语学校 河南省
胡俊楠 浙江省余姚中学 浙江省
尹昊萱 山西大学附属中学校 山西省
李孜睿 东营市胜利第一中学 山东省
石嘉文 郑州外国语学校 河南省
张珂豪 四川省绵阳中学 四川省
付钰 沈阳市第十一中学 辽宁省
姓名 性别 就读学校 报名所在地
禹顺尧 长沙麓山国际实验学校 湖南省
李云卿 上海市上海中学 上海市
张文凯 山东省烟台第二中学 山东省
王天一 郑州外国语学校 河南省
陈源 江苏省赣榆高级中学 江苏省
梅高岩 安阳市第一中学 河南省
鲁锦承 重庆南开中学 重庆市
黄卓尔 福建省泉州市第七中学 福建省
吴王茂 成都棠湖外国语学校 四川省
谢树娟 赣州中学 江西省
唐煜程 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区
黄子轩 乐清市乐成寄宿中学 浙江省
王东宇 山东省高密市第一中学 山东省
赵宇辰 天津市第一中学 天津市
吴优 成都外国语学校 四川省
郑春筱 北京市十一学校 北京市
孙楚博 东北育才学校 辽宁省
张祎言 太原市第十八中学 山西省
郑皓文 吉林市第一中学校 吉林省
高晓恩 江苏省常熟中学 江苏省
潘遇安 江苏省兴化中学 江苏省
孙士甲 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
吴皓达 南昌市第二中学 江西省
胡雪松 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区
祝尤淇 上海市上海中学 上海市
贾轶康 衡水第一中学 河北省
王梓晗 中国人民大学附属中学 北京市
周海涛 安阳市第一中学 河南省
林颖虞 广州大学附属中学 广东省
顾哲涵 江苏省宜兴中学 江苏省

本文资讯来源于阳光高考网,由京享学成自主招生编辑整理,如有侵权请联系删除

上一篇:2018年同济大学自主招生初审通过名单下一篇:2018年上海外国语大学自主招生初审通过名单

英美港澳台名校游学营
精英实习计划

了解详情