京享学成动态

News Center

首页 > 自招资讯 > 自主招生

2018年同济大学自主招生初审通过名单

编辑:京享学成 时间:2018-05-15 16:42:37

根据我校自主招生简章相关规定,我校同济大学组织相关学科专业专家对考生报名申请材料进行审核评价,以下1098名考生资格审核合格(见附件),获得我校同济大学自主招生专业综合面试和学科特长测试的考核资格,现将名单予以公示,公示期为7个工作日,如对公示结果有异议,可通过以下方式向我校反馈:

招生办公室:

电话:021-65982643

传真:021-65981513

邮箱:tjzsb@tongji.edu.cn

 监察处:

电话:021-65980710

邮箱:

 

附件: 同济大学2018年自主招生资格审核合格考生名单

 

同济大学招生办公室

2018年4月30日

 

同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
机械类(中外合作办学)
181024705010234
宋子轩
江苏省
江苏省海门中学
机械类(中外合作办学)
181024705010572
朱锴宇
四川省
绵阳东辰国际学校
机械类(中外合作办学)
181024705010741
蓝天翊
重庆市
重庆南开中学
机械类(中外合作办学)
181024705011139
王北辰
江苏省
江苏省扬中高级中学
机械类(中外合作办学)
181024705011249
梁力元
四川省
绵阳东辰国际学校
机械类(中外合作办学)
181024705011298
梁耀文
四川省
绵阳东辰国际学校
机械类(中外合作办学)
181024705011350
李晋欧
四川省
绵阳东辰国际学校
机械类(中外合作办学)
181024705011355
荐保龙
青海省
大通县第二完全中学
机械类(中外合作办学)
181024705011500
徐泓栎
上海市
上海市曹杨第二中学
机械类(中外合作办学)
181024705011526
童民昊
四川省
绵阳东辰国际学校
机械类(中外合作办学)
181024705011776
黄子涵
重庆市
重庆市第一中学校
生物科学类
181024705000037
段添濠
湖南省
株洲市第二中学
生物科学类
181024705000089
王宇新
湖南省
双峰县第一中学
生物科学类
181024705000272
申了
上海市
上海外国语大学附属浦东外国语学校
生物科学类
181024705000289
魏禹桐
天津市
天津市实验中学
生物科学类
181024705000399
鲁康怡
浙江省
绍兴市第一中学
生物科学类
181024705000509
唐朝
天津市
天津市第一中学
生物科学类
181024705001185
李锦韬
新疆维吾尔自治区
兵团二中
生物科学类
181024705001524
陈珑
辽宁省
大连市第二十四中学
生物科学类
181024705001528
闵冉洁
上海市
格致中学奉贤校区
生物科学类
181024705001599
汪峻
江西省
江西省宜春市樟树市樟树中学
生物科学类
181024705001687
邓舒方
辽宁省
辽宁师范大学附属中学
生物科学类
181024705001879
杨逸
上海市
上海市金山中学
生物科学类
181024705001893
刘冰
新疆维吾尔自治区
兵团二中
生物科学类
181024705001899
王泓力
四川省
成都市第七中学高新校区
生物科学类
181024705002086
付佳凯
江西省
江西省高安市第二中学
生物科学类
181024705002462
王皓存
河北省
石家庄市第二中学
生物科学类
181024705003293
信树辰
吉林省
抚松县第一中学
生物科学类
181024705003469
郑睿娜
辽宁省
大连市第二十四中学
生物科学类
181024705003521
李晴
安徽省
安徽省宿城第一中学
生物科学类
181024705003940
卫江颖
上海市
上海市进才中学
生物科学类
181024705004322
钱怡颖
上海市
上海市向明中学
生物科学类
181024705004377
吴宇欣
安徽省
阜阳市第三中学
生物科学类
181024705004581
吴雨晨
新疆维吾尔自治区
兵团二中
生物科学类
181024705004647
李昀韬
福建省
福建省福州高级中学
生物科学类
181024705004695
张润泽
上海市
上海市七宝中学
生物科学类
181024705005091
李子滨
广西壮族自治区
桂林市桂林中学
生物科学类
181024705005139
黄璨
广西壮族自治区
南宁市第三中学
生物科学类
181024705005303
王晗
安徽省
安徽省宿城第一中学
生物科学类
181024705005477
郑浩熠
北京市
清华大学附属中学
生物科学类
181024705005518
韩秋雨
安徽省
马鞍山市第二中学
生物科学类
181024705005705
季煜文
广西壮族自治区
南宁市第三中学
生物科学类
181024705005724
张馨元
新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐市第一中学
生物科学类
181024705006013
程怡敏
上海市
同济大学第二附属中学
生物科学类
181024705006190
陈昭睿
陕西省
宝鸡中学
生物科学类
181024705006248
张皖豫
安徽省
安徽省淮南第二中学
生物科学类
181024705006314
苏煜
福建省
福建省泉州第五中学
生物科学类
181024705006330
吴婉琳
广东省
佛山市第一中学
生物科学类
181024705006481
侯筱莛
上海市
同济大学第二附属中学
生物科学类
181024705006888
赵宇晴
上海市
上海外国语大学附属外国语学校
生物科学类
181024705006907
刘梦
安徽省
安徽师范大学附属中学
生物科学类
181024705006997
张紫娟
甘肃省
天水市第一中学
第13页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
生物科学类
181024705007004
李思远
贵州省
安顺市第一高级中学
生物科学类
181024705007248
陈锴
河北省
衡水第一中学
生物科学类
181024705007306
王浩东
河北省
石家庄市第二中学
生物科学类
181024705007524
潘泽华
甘肃省
天水市第一中学
生物科学类
181024705007984
刘子煜
上海市
上海市向明中学
生物科学类
181024705008079
陈晓阳
河南省
郑州外国语学校
生物科学类
181024705008292
王亦乐
上海市
上海市向明中学
生物科学类
181024705008544
陈煦豪
上海市
上海市向明中学
生物科学类
181024705008700
伏嘉润
山东省
山东省青岛第二中学
生物科学类
181024705008953
罗雅晶
广西壮族自治区
柳州高级中学
生物科学类
181024705008963
罗雅莹
广西壮族自治区
柳州高级中学
生物科学类
181024705009396
李高宇
河南省
河南师范大学附属中学
生物科学类
181024705009442
高成昊
山东省
山大华特卧龙学校
生物科学类
181024705009570
李松洋
河南省
郑州外国语学校
生物科学类
181024705009717
桂子昌
云南省
玉溪第一中学
生物科学类
181024705009842
蒋滨泽
广西壮族自治区
南宁市第三中学
生物科学类
181024705009971
于旸天
吉林省
东北师范大学附属中学
生物科学类
181024705010250
黄河阳
四川省
成都市第七中学高新校区
生物科学类
181024705010275
王焕丞
新疆维吾尔自治区
兵团二中
生物科学类
181024705010480
何欣怡
江苏省
江苏省锡山高级中学
生物科学类
181024705010664
张怿成
上海市
上海市松江二中
生物科学类
181024705010719
孟祥运
山东省
山东省章丘市第四中学
生物科学类
181024705010880
朱文沛
上海市
同济大学第二附属中学
生物科学类
181024705011185
刘雨佳
山东省
临沂第一中学
生物科学类
181024705011691
金岩
辽宁省
大连市育明高级中学
生物科学类
181024705011750
王颖琦
上海市
上海市市西中学
临床医学(贯通培养)
181024705000084
吴大新
新疆维吾尔自治区
兵团二中
临床医学(贯通培养)
181024705000176
张芮初
北京市
清华大学附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705000240
周泽淳
湖南省
湖南师大附中
临床医学(贯通培养)
181024705000254
孙骁驰
四川省
成都七中嘉祥外国语学校
临床医学(贯通培养)
181024705000293
秦嗣量
湖北省
华中师范大学第一附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705000430
张辰杰
安徽省
合肥一六八中学
临床医学(贯通培养)
181024705000442
郭智宸
辽宁省
本溪市高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705000468
刘纪龙
山东省
山东省广饶县第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705000491
黄加俊
湖北省
随州市第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705000712
焦敏熙
吉林省
吉林市第一中学校
临床医学(贯通培养)
181024705000832
荆东喆
陕西省
西安高新第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705000862
陈燕泥
重庆市
重庆市巴蜀中学校
临床医学(贯通培养)
181024705000878
杨渊丞
湖南省
湖南师大附中
临床医学(贯通培养)
181024705000956
张晋华
山西省
忻州市第一中学校
临床医学(贯通培养)
181024705000991
冯译萱
宁夏回族自治区
银川市唐徕回民中学
临床医学(贯通培养)
181024705001016
沈世赟
上海市
上海市延安中学
临床医学(贯通培养)
181024705001032
张琳宣
河南省
河南省实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705001049
门晓婷
山东省
山东省广饶县第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705001126
李钰
天津市
天津市新华中学
临床医学(贯通培养)
181024705001210
罗秋阳
重庆市
重庆南开中学
临床医学(贯通培养)
181024705001216
万芊
江苏省
江苏省苏州中学校
临床医学(贯通培养)
181024705001278
王泽颖
辽宁省
大连市第二十四中学
临床医学(贯通培养)
181024705001279
洪聿
浙江省
绍兴市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705001430
陈北辰
辽宁省
大连市第二十四中学
临床医学(贯通培养)
181024705001493
刘笑宇
辽宁省
大连市育明高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705001562
童雨馨
新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐市第一中学
第14页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
临床医学(贯通培养)
181024705001876
马琪文
新疆维吾尔自治区
兵团二中
临床医学(贯通培养)
181024705001972
曹智治
重庆市
重庆南开中学
临床医学(贯通培养)
181024705002057
蒲明昱
安徽省
安徽省淮南第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705002082
卞千龙
内蒙古自治区
通辽实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705002282
孙健
宁夏回族自治区
平罗中学
临床医学(贯通培养)
181024705002779
林雨昕
福建省
福建师范大学附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705002880
赵颖超
山西省
山西大学附属中学校
临床医学(贯通培养)
181024705002923
郭奕君
陕西省
陕西师范大学附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705003043
余天晨
浙江省
浙江省萧山中学
临床医学(贯通培养)
181024705003052
李雨航
辽宁省
大连市第二十四中学
临床医学(贯通培养)
181024705003098
肖冠乔
安徽省
合肥市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705003326
尤润泽
江苏省
江苏省扬州中学
临床医学(贯通培养)
181024705003452
叶昱辉
内蒙古自治区
包头市第九中学
临床医学(贯通培养)
181024705003493
张艺璇
辽宁省
大连市第二十四中学
临床医学(贯通培养)
181024705003533
王冠博
吉林省
东北师范大学附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705003596
句龙
河北省
衡水志臻中学
临床医学(贯通培养)
181024705003626
李春朔
山东省
济南市历城第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705003636
王筵
重庆市
西南大学附属中学校
临床医学(贯通培养)
181024705003725
丁明明
安徽省
萧县鹏程中学
临床医学(贯通培养)
181024705003732
方彦超
贵州省
盘县第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705003834
黄亦周
陕西省
西北工业大学附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705003947
钟丰耘
重庆市
重庆市育才中学校
临床医学(贯通培养)
181024705004013
徐传璐
重庆市
重庆市巴蜀中学校
临床医学(贯通培养)
181024705004034
冉舶淳
山西省
山西省实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705004038
刘薇
新疆维吾尔自治区
兵团二中
临床医学(贯通培养)
181024705004048
杨显臻
山东省
寿光现代中学
临床医学(贯通培养)
181024705004374
杨婷瑄
北京市
北京景山学校
临床医学(贯通培养)
181024705004413
杜慎
上海市
上海市松江二中
临床医学(贯通培养)
181024705004454
周禹含
新疆维吾尔自治区
兵团二中
临床医学(贯通培养)
181024705004474
肖朗
北京市
北京市第十二中学
临床医学(贯通培养)
181024705004522
姚嘉
山东省
东营市胜利第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705004601
黄长赢
安徽省
芜湖市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705004664
施逸帆
上海市
华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
临床医学(贯通培养)
181024705004674
王舒婷
上海市
上海市松江二中
临床医学(贯通培养)
181024705004727
常圣杰
山东省
寿光现代中学
临床医学(贯通培养)
181024705004836
钱奕辛
重庆市
重庆市第八中学校
临床医学(贯通培养)
181024705004975
邓雨桐
安徽省
安徽省淮南第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705004980
曹焯然
吉林省
吉林市第一中学校
临床医学(贯通培养)
181024705005020
杜云泓
辽宁省
大连市育明高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705005097
金崟华
上海市
上海市格致中学
临床医学(贯通培养)
181024705005110
傅炜
福建省
福建省龙岩第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705005150
崔立身
河北省
衡水第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705005163
刘知洋
湖南省
株洲市第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705005191
王偕人
重庆市
重庆市巴蜀中学校
临床医学(贯通培养)
181024705005195
韩星
内蒙古自治区
内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
临床医学(贯通培养)
181024705005708
杨培颖
湖南省
长沙市明德中学
临床医学(贯通培养)
181024705005715
倪旭栋
上海市
上海市向明中学
临床医学(贯通培养)
181024705005930
戴筠卜
江苏省
江苏省常州高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705006048
于丁一
辽宁省
大连市育明高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705006386
戴文轩
江苏省
南京师范大学附属中学
临床医学(贯通培养)
181024705006548
杨珺淇
广西壮族自治区
柳州铁一中学
临床医学(贯通培养)
181024705006590
吴易沐
陕西省
西北工业大学附属中学
第15页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
临床医学(贯通培养)
181024705006613
潘俊生
江苏省
江苏省盐城中学
临床医学(贯通培养)
181024705006709
陈东翔
福建省
厦门大学附属实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705006783
许珂
山东省
山东省潍坊第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705007043
周权
湖南省
长沙市明德中学
临床医学(贯通培养)
181024705007137
严宇清
安徽省
芜湖市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705007144
林明
浙江省
宁波市镇海中学
临床医学(贯通培养)
181024705007159
李天一
黑龙江省
牡丹江市第一高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705007257
凌雨桐
安徽省
芜湖市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705007478
梁滢昀
广西壮族自治区
贵港市高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705007501
吴承浩
黑龙江省
双鸭山市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705008258
吕宁
河南省
河南省实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705008305
赵宇渊
河南省
郑州市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705008491
王裕欣
山东省
东营市胜利第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705008542
王劲
江苏省
江苏省新海高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705008596
张劢
山西省
山西大学附属中学校
临床医学(贯通培养)
181024705009033
普曌寰宇
重庆市
重庆南开中学
临床医学(贯通培养)
181024705009085
吕立波
浙江省
浙江省萧山中学
临床医学(贯通培养)
181024705009112
孙清华
甘肃省
平凉市第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705009601
李金禾
重庆市
重庆市第八中学校
临床医学(贯通培养)
181024705009690
张馨元
北京市
北京市十一学校
临床医学(贯通培养)
181024705009776
顾博元
内蒙古自治区
内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
临床医学(贯通培养)
181024705009835
陈思源
河南省
郑州外国语学校
临床医学(贯通培养)
181024705010150
陈京祺
重庆市
重庆市第十一中学校
临床医学(贯通培养)
181024705010362
李俊锋
湖南省
长沙市雅礼中学
临床医学(贯通培养)
181024705010692
黎栩潼
重庆市
重庆市第八中学校
临床医学(贯通培养)
181024705010705
彭驿航
安徽省
合肥一六八中学
临床医学(贯通培养)
181024705011017
曾宇凡
福建省
福建省安溪第一中学
临床医学(贯通培养)
181024705011105
柴进择
内蒙古自治区
内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
临床医学(贯通培养)
181024705011188
姚张扬
湖北省
随州市第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705011196
张轩睿
河南省
河南省实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705011212
卓永泰
江苏省
江苏省锡山高级中学
临床医学(贯通培养)
181024705011230
刘智通
广东省
广东实验中学
临床医学(贯通培养)
181024705011264
王沵雅
上海市
上海未来路进修学院
临床医学(贯通培养)
181024705011673
钟炜涛
广东省
东莞市东莞中学松山湖学校
临床医学(贯通培养)
181024705011775
张洞天
广西壮族自治区
南宁市第二中学
临床医学(贯通培养)
181024705011795
张琢
贵州省
遵义市第四中学
理科试验班(海洋类)
181024705001059
滕嘉嘉
浙江省
永嘉中学
理科试验班(海洋类)
181024705001061
宋久健
上海市
上海大学附属中学
理科试验班(海洋类)
181024705001901
胡奥运
安徽省
芜湖市第一中学
理科试验班(海洋类)
181024705002001
黄祖伟
江西省
赣州中学
理科试验班(海洋类)
181024705002159
季佳璐
上海市
上海外国语大学附属大境中学
理科试验班(海洋类)
181024705003066
胡飘
贵州省
贵州省织金县第二中学
理科试验班(海洋类)
181024705003319
冷涛
上海市
华东师范大学第二附属中学
理科试验班(海洋类)
181024705003799
季云骧
上海市
上海市晋元高级中学
理科试验班(海洋类)
181024705003901
朱天蒙
上海市
上海市西南位育中学
理科试验班(海洋类)
181024705003972
陈玉
上海市
同济大学第二附属中学
理科试验班(海洋类)
181024705004390
张劲东
山西省
太原市尖草坪区第一中学校
理科试验班(海洋类)
181024705004459
王逸卿
上海市
上海市向明中学
理科试验班(海洋类)
181024705004697
焦晨泰
山东省
山东省实验中学
理科试验班(海洋类)
181024705005308
徐亦航
上海市
上海市格致中学
理科试验班(海洋类)
181024705005809
王佳琪
上海市
上海市复兴高级中学
理科试验班(海洋类)
181024705005885
郁添
上海市
上海市晋元高级中学
第16页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
理科试验班(海洋类)
181024705006211
刘禹廷
上海市
上海市向明中学
理科试验班(海洋类)
181024705006456
胡舍言
上海市
上海市七宝中学
理科试验班(海洋类)
181024705006707
翁宇昂
上海市
上海市向明中学
理科试验班(海洋类)
181024705006875
张海伦
四川省
四川省绵阳外国语学校
理科试验班(海洋类)
181024705006911
张绍哲
上海市
上海市宜川中学
理科试验班(海洋类)
181024705007622
王润泽
福建省
福建省福州第八中学
理科试验班(海洋类)
181024705007805
张乐瑶
上海市
上海市晋元高级中学
理科试验班(海洋类)
181024705008283
高晨阳
上海市
上海市向明中学
理科试验班(海洋类)
181024705008355
陈子越
四川省
成都七中万达学校
理科试验班(海洋类)
181024705008429
张静渊
四川省
成都七中实验学校
理科试验班(海洋类)
181024705009708
高小宝
陕西省
西安市铁一中学
理科试验班(海洋类)
181024705009744
李左
山东省
诸城繁华中学
理科试验班(海洋类)
181024705010209
潘子鹏
山西省
山西省实验中学
理科试验班(海洋类)
181024705010357
李宜达
吉林省
东北师范大学附属中学
理科试验班(海洋类)
181024705010574
刘芮
江苏省
江苏省太仓高级中学
理科试验班(海洋类)
181024705010620
张偌涵
四川省
四川省成都市石室中学
理科试验班(海洋类)
181024705010742
郭文宇
上海市
同济大学第二附属中学
理科试验班(海洋类)
181024705011091
李振宇
安徽省
合肥市第一中学
理科试验班(海洋类)
181024705011339
周灏文
上海市
上海市奉贤中学
飞行器制造工程
181024705000257
绿晔
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705000286
张柏闻
安徽省
安徽省阜阳第一中学
飞行器制造工程
181024705000393
王子鹏
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705000400
郭昊奇
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705000571
肖刘湘
江苏省
江苏省靖江高级中学
飞行器制造工程
181024705001238
史超逸
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705001304
秦嘉骏
江苏省
江苏省靖江高级中学
飞行器制造工程
181024705001471
闫宇晨
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705003024
耿雯佳
河北省
河北正定中学
飞行器制造工程
181024705003147
刘彦淏
安徽省
安徽师范大学附属中学
飞行器制造工程
181024705003447
张思源
安徽省
合肥一六八中学
飞行器制造工程
181024705003458
贺禧
湖南省
株洲市第二中学
飞行器制造工程
181024705003508
肖书宇
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705003806
夏君宇
上海市
同济大学第一附属中学
飞行器制造工程
181024705004099
陆子健
江苏省
江苏省靖江高级中学
飞行器制造工程
181024705004139
张俊杰
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705004320
石天泽
江苏省
南京师范大学附属中学
飞行器制造工程
181024705004370
张亚楠
江苏省
江苏省靖江高级中学
飞行器制造工程
181024705004386
韩旭焰
山西省
山西大学附属中学校
飞行器制造工程
181024705004723
李玉龙
甘肃省
天水市第一中学
飞行器制造工程
181024705004904
李博文
北京市
北京市第二中学
飞行器制造工程
181024705006266
金辰哲
安徽省
安徽师范大学附属中学
飞行器制造工程
181024705006391
徐臻暘
上海市
上海市晋元高级中学
飞行器制造工程
181024705006458
周劭阳
江苏省
江苏省靖江高级中学
飞行器制造工程
181024705006521
彭冬至
新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐市第二十三中学
飞行器制造工程
181024705006586
陈天宇
河南省
郑州市第一中学
飞行器制造工程
181024705006923
董霁玮
陕西省
宝鸡中学
飞行器制造工程
181024705007017
许灿
湖南省
长沙市南雅中学
飞行器制造工程
181024705007201
秦民川
上海市
同济大学第一附属中学
飞行器制造工程
181024705007719
李琪麒
上海市
同济大学第一附属中学
飞行器制造工程
181024705007854
俞凡
上海市
上海市晋元高级中学
飞行器制造工程
181024705008869
王上游
江苏省
江苏省昆山中学
飞行器制造工程
181024705008879
邴煜涵
辽宁省
东北育才学校
第17页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
飞行器制造工程
181024705009123
辛禹林
上海市
同济大学第一附属中学
飞行器制造工程
181024705009218
常代琛
山东省
济宁市育才中学
飞行器制造工程
181024705010010
郁家绮
上海市
上海市晋元高级中学
飞行器制造工程
181024705011431
王泽凯
上海市
同济大学第一附属中学
飞行器制造工程
181024705011538
邓淑月
四川省
成都市第七中学
飞行器制造工程
181024705011551
孙义
山西省
太谷县第二中学校
飞行器制造工程
181024705011580
王凯栋
山西省
太谷县第二中学校
飞行器制造工程
181024705011595
陈浩
山西省
太谷县第二中学校
飞行器制造工程
181024705011605
马富民
山西省
太谷县第二中学校
飞行器制造工程
181024705011607
刘飞飞
山西省
太谷县第二中学校
理科试验班(数学类)
181024705000158
沈汝佳
黑龙江省
哈尔滨师范大学附属中学
理科试验班(数学类)
181024705000630
郭易
北京市
中国人民大学附属中学
理科试验班(数学类)
181024705000885
谭灿
湖北省
黄冈中学
理科试验班(数学类)
181024705001013
王心睿
湖北省
湖北省沙市中学
理科试验班(数学类)
181024705001047
沈雨萱
浙江省
浙江省杭州第十四中学
理科试验班(数学类)
181024705001399
张延
四川省
四川省绵阳中学
理科试验班(数学类)
181024705001565
祝程浩
贵州省
遵义市南白中学
理科试验班(数学类)
181024705001603
黄宸昊
上海市
华东师范大学第二附属中学
理科试验班(数学类)
181024705001688
施天浩
上海市
上海市七宝中学
理科试验班(数学类)
181024705001749
胡开瑞
云南省
曲靖市第一中学
理科试验班(数学类)
181024705001812
王翔
贵州省
遵义市南白中学
理科试验班(数学类)
181024705001988
张亦弛
甘肃省
甘肃省兰州第一中学
理科试验班(数学类)
181024705001991
崔凯玥
新疆维吾尔自治区
兵团二中
理科试验班(数学类)
181024705002120
韩家乐
上海市
华东师范大学第二附属中学
理科试验班(数学类)
181024705002669
单不争
山东省
山东省青岛第二中学
理科试验班(数学类)
181024705003122
张天成
上海市
华东师范大学第二附属中学
理科试验班(数学类)
181024705003197
蒋南邑
江苏省
江苏省靖江高级中学
理科试验班(数学类)
181024705003557
李明
安徽省
铜陵市第一中学
理科试验班(数学类)
181024705003662
高逸超
福建省
莆田第一中学
理科试验班(数学类)
181024705004027
杨甜
江西省
江西省余江县第一中学
理科试验班(数学类)
181024705004150
徐思聪
江苏省
江苏省靖江高级中学
理科试验班(数学类)
181024705004512
李煜龙
江苏省
南京市金陵中学
理科试验班(数学类)
181024705004629
邓焱丹
重庆市
西南大学附属中学校
理科试验班(数学类)
181024705004696
黄棽
上海市
上海市建平中学
理科试验班(数学类)
181024705004732
陆雪松
上海市
上海交通大学附属中学
理科试验班(数学类)
181024705004736
苏邦盛
山西省
山西大学附属中学校
理科试验班(数学类)
181024705004842
武文杰
甘肃省
甘肃省兰州第一中学
理科试验班(数学类)
181024705005086
林颖虞
广东省
广州大学附属中学
理科试验班(数学类)
181024705005214
何英剑
新疆维吾尔自治区
昌吉州第二中学
理科试验班(数学类)
181024705005234
刘家良
辽宁省
东北育才学校
理科试验班(数学类)
181024705005406
姚凯勋
福建省
福建省厦门第一中学
理科试验班(数学类)
181024705005690
吴王茂
四川省
成都棠湖外国语学校
理科试验班(数学类)
181024705005798
王思澄
吉林省
东北师范大学附属中学
理科试验班(数学类)
181024705005806
邹广翼
湖南省
长沙市周南中学
理科试验班(数学类)
181024705005862
盛文颖
安徽省
马鞍山市第二中学
理科试验班(数学类)
181024705005955
李沐霈
河南省
濮阳市油田第一中学
理科试验班(数学类)
181024705006016
苏涵
福建省
福建省泉州市第七中学
理科试验班(数学类)
181024705006102
赵锦玉
辽宁省
大连市第二十四中学
理科试验班(数学类)
181024705006103
和子云
陕西省
西安高新第一中学
理科试验班(数学类)
181024705006243
黄思成
四川省
四川省成都市树德中学
理科试验班(数学类)
181024705006419
陈振超
福建省
福建省泉州第五中学
理科试验班(数学类)
181024705006663
杨一帆
江苏省
江苏省南通中学
第18页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
理科试验班(数学类)
181024705006740
阳巧凤
重庆市
重庆市巴蜀中学校
理科试验班(数学类)
181024705007345
王奕洲
湖北省
湖北省沙市中学
理科试验班(数学类)
181024705007650
郑春筱
北京市
北京市十一学校
理科试验班(数学类)
181024705007727
薛浩乾
河北省
石家庄市第二中学
理科试验班(数学类)
181024705007890
李子豪
河南省
河南省实验中学
理科试验班(数学类)
181024705008109
黄思成
四川省
四川省成都市树德中学
理科试验班(数学类)
181024705008176
刘哲
安徽省
芜湖市第一中学
理科试验班(数学类)
181024705008277
欧禧龙
四川省
成都树德中学(光华校区)
理科试验班(数学类)
181024705008516
黄至源
江苏省
江苏省靖江高级中学
理科试验班(数学类)
181024705008614
王瑞博
青海省
青海师范大学附属中学
理科试验班(数学类)
181024705008625
向雨
重庆市
重庆市巴蜀中学校
理科试验班(数学类)
181024705008648
蔡陈仪
福建省
福建省福州第一中学
理科试验班(数学类)
181024705009351
林冕
福建省
福建省福安市第一中学
理科试验班(数学类)
181024705009427
周莫寒
江苏省
江苏省通州高级中学
理科试验班(数学类)
181024705009858
贾雨菡
河南省
郑州外国语学校
理科试验班(数学类)
181024705009927
李浩龙
江西省
江西省景德镇二中
理科试验班(数学类)
181024705010086
魏嘉一
贵州省
贵阳市清华中学
理科试验班(数学类)
181024705010338
李欣蔚
辽宁省
东北育才学校
理科试验班(数学类)
181024705010463
石真铭
贵州省
遵义市第四中学
理科试验班(数学类)
181024705010516
陈彦伯
安徽省
合肥市第六中学
理科试验班(数学类)
181024705010530
李承霖
河南省
郑州外国语学校
理科试验班(数学类)
181024705010889
冯学骏
海南省
海南中学
理科试验班(数学类)
181024705011087
裴磊
江西省
江西省宜春市樟树市樟树中学
理科试验班(数学类)
181024705011271
戴翔
广西壮族自治区
南宁市第二中学
理科试验班(数学类)
181024705011304
张逸博
上海市
上海市南洋模范中学
理科试验班(数学类)
181024705011345
高卜凡
上海市
上海市建平中学
理科试验班(数学类)
181024705011430
周鑫卓
安徽省
安徽省宁国中学
理科试验班(数学类)
181024705011649
江林铮
湖南省
长沙市明达中学
理科试验班(物理类)
181024705000224
陈易凡
江苏省
江苏省靖江高级中学
理科试验班(物理类)
181024705000612
粟栗
四川省
成都七中万达学校
理科试验班(物理类)
181024705000917
李子余
上海市
上海市实验学校
理科试验班(物理类)
181024705002067
张灵昊
黑龙江省
哈尔滨市第三中学校群力校区
理科试验班(物理类)
181024705002186
陆斯文
江苏省
江苏省靖江高级中学
理科试验班(物理类)
181024705002310
张含笑
江苏省
江苏省镇江中学
理科试验班(物理类)
181024705002525
余俊熹
云南省
大理市下关第一中学
理科试验班(物理类)
181024705002690
瞿子轩
上海市
上海市进才中学
理科试验班(物理类)
181024705002831
陈瀚然
北京市
北京市十一学校
理科试验班(物理类)
181024705003247
沈浪
上海市
上海市格致中学
理科试验班(物理类)
181024705003529
吴佳桐
黑龙江省
大庆市实验中学
理科试验班(物理类)
181024705003586
陈鹏屹
山西省
山西省运城市康杰中学
理科试验班(物理类)
181024705003604
冯旭
河北省
邯郸市第一中学
理科试验班(物理类)
181024705003682
刘博文
山东省
枣庄市第三中学
理科试验班(物理类)
181024705004143
李爽
河南省
濮阳市第一高级中学
理科试验班(物理类)
181024705004615
江宇轩
上海市
华东师范大学第二附属中学
理科试验班(物理类)
181024705005001
周佳成
湖南省
湖南省长沙市第一中学
理科试验班(物理类)
181024705005045
王沐子
辽宁省
阜新市实验中学
理科试验班(物理类)
181024705005080
吴强龙
浙江省
浙江省衢州第二中学
理科试验班(物理类)
181024705005501
赵语晨
浙江省
浙江省富阳中学
理科试验班(物理类)
181024705005826
杨世哲
河南省
郑州外国语学校
理科试验班(物理类)
181024705006141
任思远
陕西省
高新一中南校区
理科试验班(物理类)
181024705006258
闫方刚
山西省
太原市第五中学校
理科试验班(物理类)
181024705006445
杨烜
重庆市
重庆市育才中学校
第19页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
理科试验班(物理类)
181024705006698
王乾川
湖北省
公安县第一中学
理科试验班(物理类)
181024705006720
张律
安徽省
黄山市屯溪第一中学
理科试验班(物理类)
181024705006767
马贺雨
黑龙江省
佳木斯市第一中学
理科试验班(物理类)
181024705006878
王啸坤
江苏省
南京师范大学附属中学
理科试验班(物理类)
181024705007005
林飞流
上海市
上海市市北中学
理科试验班(物理类)
181024705007258
童沌洲
湖北省
华中师范大学第一附属中学
理科试验班(物理类)
181024705007275
武双喆
山西省
山西大学附属中学校
理科试验班(物理类)
181024705007359
熊威
河南省
郑州外国语学校
理科试验班(物理类)
181024705007385
沈予曦
辽宁省
东北育才学校
理科试验班(物理类)
181024705007390
曹天一
上海市
上海外国语大学附属外国语学校
理科试验班(物理类)
181024705007411
王嘉昊
北京市
中央民族大学附属中学
理科试验班(物理类)
181024705007907
林东
上海市
华东师范大学第二附属中学
理科试验班(物理类)
181024705008739
余一鑫
湖南省
湖南省澧县第一中学
理科试验班(物理类)
181024705008741
刘子涵
江西省
贵溪市第一中学
理科试验班(物理类)
181024705008901
张精俊
陕西省
西安市曲江第一中学
理科试验班(物理类)
181024705008994
闵玥洋
四川省
成都外国语学校
理科试验班(物理类)
181024705009103
崔天誉
辽宁省
大连市第二十四中学
理科试验班(物理类)
181024705009681
郭佳昱
上海市
上海市南洋模范中学
理科试验班(物理类)
181024705009956
李云昌
山东省
山东省淄博第四中学
理科试验班(物理类)
181024705010612
王杰
安徽省
合肥市第一中学
理科试验班(物理类)
181024705010710
张煜衡
江苏省
江苏省如东高级中学
理科试验班(物理类)
181024705010737
黄友韬
江苏省
江苏省靖江高级中学
理科试验班(物理类)
181024705010766
黎晏源
四川省
四川省绵阳中学
理科试验班(物理类)
181024705010887
池锟
浙江省
浙江省富阳中学
理科试验班(物理类)
181024705010983
孔维泽
河南省
郑州市第十一中学
理科试验班(物理类)
181024705011001
陶伟业
广西壮族自治区
南宁市第二中学
理科试验班(化学类)
181024705000437
刘文朔
上海市
华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
理科试验班(化学类)
181024705000483
汤耀
江苏省
江苏省邗江中学
理科试验班(化学类)
181024705000634
姜政阳
黑龙江省
牡丹江市第一高级中学
理科试验班(化学类)
181024705001447
赵政越
四川省
四川省成都市树德中学
理科试验班(化学类)
181024705001526
蒋燮阳
山东省
山东省青岛第二中学
理科试验班(化学类)
181024705001597
沈益立
上海市
上海市南洋模范中学
理科试验班(化学类)
181024705001692
刘佳轩
湖南省
湖南省长沙市第一中学
理科试验班(化学类)
181024705002298
陈鹏宇
辽宁省
大连市第二十四中学
理科试验班(化学类)
181024705002795
朱明志
安徽省
合肥市第一中学
理科试验班(化学类)
181024705003480
刘轶凡
湖南省
长沙市雅礼中学
理科试验班(化学类)
181024705004156
谭润东
天津市
天津市静海光明中学
理科试验班(化学类)
181024705004184
杨晨霄
河南省
新乡市第一中学
理科试验班(化学类)
181024705004218
倪卓君
上海市
上海市曹杨第二中学
理科试验班(化学类)
181024705004289
许阳帆
福建省
福建省厦门双十中学
理科试验班(化学类)
181024705004834
许浩然
江苏省
江苏省泰州中学
理科试验班(化学类)
181024705004957
赵昊堃
湖南省
长郡中学
理科试验班(化学类)
181024705005283
陈迪
湖北省
武汉市武钢三中
理科试验班(化学类)
181024705005945
赵烨
安徽省
安徽省淮北市第一中学
理科试验班(化学类)
181024705006474
况少卿
福建省
福建省厦门第一中学
理科试验班(化学类)
181024705006840
郝文钊
四川省
成都七中嘉祥外国语学校
理科试验班(化学类)
181024705007156
丁弘睿
上海市
上海市曹杨第二中学
理科试验班(化学类)
181024705007288
郭婉婷
福建省
福建省南安第一中学
理科试验班(化学类)
181024705008347
姚欣培
河北省
唐山市第一中学
理科试验班(化学类)
181024705008699
苏楷洋
河南省
郑州市第十一中学
理科试验班(化学类)
181024705008780
马宇譞
辽宁省
大连市第八中学
理科试验班(化学类)
181024705009040
万明睿
四川省
绵阳东辰国际学校
第20页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
理科试验班(化学类)
181024705009508
许珵淏
山东省
山东省广饶县第一中学
理科试验班(化学类)
181024705009542
肖都
湖南省
长沙市雅礼中学
理科试验班(化学类)
181024705010182
陈昕翀
广西壮族自治区
南宁市第二中学
理科试验班(化学类)
181024705010376
谢佳弘弋
广西壮族自治区
南宁市第三中学
理科试验班(化学类)
181024705010428
易俊希
广西壮族自治区
南宁市第三中学
理科试验班(化学类)
181024705010474
崔卓
上海市
复旦大学附属中学
理科试验班(化学类)
181024705010623
张逸飞
江苏省
南京市金陵中学
理科试验班(化学类)
181024705011054
陈昊洋
江苏省
江苏省泰州中学
理科试验班(化学类)
181024705011179
石佳洋
山东省
山东省广饶县第一中学
理科试验班(化学类)
181024705011311
姚舜
江苏省
南京师范大学附属中学
理科试验班(化学类)
181024705011509
吴新宇
江苏省
江苏省南菁高级中学
人文科学试验班
181024705000447
宋佳音
上海市
上海市杨浦高级中学
人文科学试验班
181024705001396
李沛阳
河南省
河南省济源第一中学
人文科学试验班
181024705001418
金千然
浙江省
永嘉中学
人文科学试验班
181024705001631
花健朗
四川省
绵阳中学实验学校
人文科学试验班
181024705002015
黄世雄
湖南省
浏阳市第一中学
人文科学试验班
181024705002165
陈开猷
广东省
湛江第一中学
人文科学试验班
181024705002256
陈盈颖
上海市
上海外国语大学附属浦东外国语学校
人文科学试验班
181024705002259
刘洪
福建省
福建省泉州第五中学
人文科学试验班
181024705002353
代盟月
重庆市
重庆市巴蜀中学校
人文科学试验班
181024705003116
唐瑞沁
上海市
同济大学第二附属中学
人文科学试验班
181024705003892
黄晓
广东省
广州外国语学校
人文科学试验班
181024705004102
詹如心
浙江省
浙江省东阳中学
人文科学试验班
181024705004107
欧玥
江苏省
江苏省盱眙中学
人文科学试验班
181024705004153
汪文青
山东省
济宁市兖州区第一中学
人文科学试验班
181024705004339
周千沁
浙江省
宁波市效实中学
人文科学试验班
181024705005051
王尊妮
安徽省
马鞍山市第二中学
人文科学试验班
181024705005109
郭津汝
四川省
成都市实验外国语学校
人文科学试验班
181024705005172
于靖仪
山东省
山东省青岛第二中学
人文科学试验班
181024705005219
夏天乐
湖北省
襄阳市第五中学
人文科学试验班
181024705005803
徐尘
河南省
郑州市第一中学
人文科学试验班
181024705005889
曲成韵
山东省
山东省牟平第一中学
人文科学试验班
181024705006031
于凯睿
辽宁省
大连市金州高级中学
人文科学试验班
181024705006332
李蕙菁
上海市
同济大学第二附属中学
人文科学试验班
181024705007170
李舒童
四川省
绵阳中学实验学校
人文科学试验班
181024705007238
党正昊
陕西省
陕西省西安中学
人文科学试验班
181024705007543
林加旻
上海市
上海市向明中学
人文科学试验班
181024705007761
孙禾嘉
山东省
寿光市第一中学
人文科学试验班
181024705007930
戴彬媛
浙江省
永嘉中学
人文科学试验班
181024705008007
王珏
上海市
上海市曹杨第二中学
人文科学试验班
181024705008134
齐晓天
河北省
衡水第一中学
人文科学试验班
181024705008172
刘宗珉
山东省
山东省蒙阴第一中学
人文科学试验班
181024705008266
路桐洁
山东省
山东省实验中学
人文科学试验班
181024705008466
张琰萍
四川省
绵阳中学实验学校
人文科学试验班
181024705008918
黄彦宁
上海市
上海市崇明中学
人文科学试验班
181024705009151
陈华清
山东省
济宁市育才中学
人文科学试验班
181024705009205
罗雯蔚
湖北省
武汉市第六中学
人文科学试验班
181024705009251
陈含章
浙江省
乐清市嘉禾中学
人文科学试验班
181024705010327
周立晨
重庆市
重庆市巴蜀中学校
人文科学试验班
181024705010514
瞿琦
上海市
同济大学第二附属中学
人文科学试验班
181024705011167
罗佳雨
四川省
四川省彭州中学
人文科学试验班
181024705011225
李逸凡
安徽省
合肥一六八中学
第21页
同济大学2018年自主招生资格审核合格名单
招生专业(类)
报名号
姓名
性别
生源省市
当前就读中学名称
人文科学试验班
181024705011227
孙洁
江苏省
江苏省靖江高级中学
人文科学试验班
181024705011259
黄佳蔚
江苏省
江苏省泰兴中学
人文科学试验班
181024705011362
孟冰凝
山东省
曲阜师范大学附属中学
人文科学试验班
181024705011403
刘欣桐
吉林省
舒兰市第一中学校
人文科学试验班
181024705011419
胡路乔
浙江省
浙江师范大学附属中学
人文科学试验班
181024705011564
陈羽凡
浙江省
乐清市嘉禾中学

本资讯来源于阳光高考网,由京享学成自主招生整理编辑,如有侵权请联系删除

上一篇:2018年复旦大学自主招生初审通过名单下一篇:上海交通大学2018年自主招生初审结果

英美港澳台名校游学营
精英实习计划

了解详情